Mecklenburger Backstuben

Bäckerei in Bergen auf Rügen · Ringstraße 140

Mecklenburger Backstuben ist eine Bäckerei in Bergen auf Rügen (Ringstraße 140, 18528 Bergen auf Rügen). Geöffnet ist Mo–Sa 07:00–19:00, So geschlossen.

Öffnungszeiten

Montag07:00–19:00 Uhr
Dienstag07:00–19:00 Uhr
Mittwoch07:00–19:00 Uhr
Donnerstag07:00–19:00 Uhr
Freitag07:00–19:00 Uhr
Samstag07:00–19:00 Uhr
Sonntaggeschlossen

An Feiertagen ist die Bäckerei laut Öffnungszeiten geschlossen.

Zuletzt geprüft: 08.10.2026. Originalangabe: Mo-Sa 07:00-19:00; Su,PH off

Adresse und Kontakt

Mecklenburger Backstuben
Ringstraße 140
18528 Bergen auf Rügen

Ausstattung und Angebot

  • Rollstuhlgerecht

Karte

Bäckereien in der Nähe

Alle 7 Bäckereien in Bergen auf Rügen

Häufige Fragen

Wann hat Mecklenburger Backstuben geöffnet?

Montag: 07:00–19:00 Uhr, Dienstag: 07:00–19:00 Uhr, Mittwoch: 07:00–19:00 Uhr, Donnerstag: 07:00–19:00 Uhr, Freitag: 07:00–19:00 Uhr, Samstag: 07:00–19:00 Uhr, Sonntag: geschlossen.

Hat Mecklenburger Backstuben sonntags geöffnet?

Nein, Mecklenburger Backstuben hat sonntags laut Öffnungszeiten geschlossen.

Hat Mecklenburger Backstuben an Feiertagen geöffnet?

An Feiertagen ist die Bäckerei laut Öffnungszeiten geschlossen.

Wo ist Mecklenburger Backstuben?

Mecklenburger Backstuben befindet sich in Ringstraße 140, 18528 Bergen auf Rügen.

Welche Bäckerei ist in der Nähe von Mecklenburger Backstuben?

Die nächste andere Bäckerei ist Stadtbäckerei Kühl, Friedensstraße 24, etwa 370 Meter entfernt.

Daten aus OpenStreetMap. Angaben falsch oder veraltet? Hier in OpenStreetMap korrigieren. Änderungen erscheinen nach der nächsten Aktualisierung auch hier.