Lakritz + Malz
Confiserie in Kreuzberg, Berlin · Muskauer Straße 10
Lakritz + Malz ist eine Confiserie in Kreuzberg, Berlin (Muskauer Straße 10, 10997 Berlin). Geöffnet ist Mo 12:00–17:00, Di 12:00–19:00, Mi–Fr 14:00–19:00, Sa 12:00–17:00, So geschlossen.
Öffnungszeiten
| Montag | 12:00–17:00 Uhr |
|---|---|
| Dienstag | 12:00–19:00 Uhr |
| Mittwoch | 14:00–19:00 Uhr |
| Donnerstag | 14:00–19:00 Uhr |
| Freitag | 14:00–19:00 Uhr |
| Samstag | 12:00–17:00 Uhr |
| Sonntag | geschlossen |
Zuletzt geprüft: 06.09.2025. Originalangabe: Mo 12:00-17:00; Tu 12:00-19:00; We-Fr 14:00-19:00; Sa 12:00-17:00; Su off
Adresse und Kontakt
Lakritz + MalzMuskauer Straße 10
10997 Berlin
- Telefon: +49 151 16154255
- Website: lakritzundmalz.de
- E-Mail: lakritz@lakritzundmalz.de
Ausstattung und Angebot
- Kartenzahlung möglich
- Vegane Backwaren
Karte
Bäckereien in der Nähe
- BafraEisenbahnstraße 3 · Kreuzberg · 40 mÖffnungszeiten unbekannt
- SironiEisenbahnstraße 42-43 · Kreuzberg · 110 m
- Domberger Brot-Werk - KreuzbergEisenbahnstraße 42-43 · Kreuzberg · 130 m
- Bäckerei OnurKreuzberg · 170 mÖffnungszeiten unbekannt
- Antepla BäckereiKreuzberg · 280 mÖffnungszeiten unbekannt
- eurocanWiener Straße 8 · Kreuzberg · 430 m
- Back CoffeeKreuzberg · 440 mÖffnungszeiten unbekannt
- UntekWrangelstraße 45 · Kreuzberg · 560 mÖffnungszeiten unbekannt
Alle 1438 Bäckereien in Berlin · Sonntags geöffnet in Berlin
Häufige Fragen
Wann hat Lakritz + Malz geöffnet?
Montag: 12:00–17:00 Uhr, Dienstag: 12:00–19:00 Uhr, Mittwoch: 14:00–19:00 Uhr, Donnerstag: 14:00–19:00 Uhr, Freitag: 14:00–19:00 Uhr, Samstag: 12:00–17:00 Uhr, Sonntag: geschlossen.
Hat Lakritz + Malz sonntags geöffnet?
Nein, Lakritz + Malz hat sonntags laut Öffnungszeiten geschlossen.
Wo ist Lakritz + Malz?
Lakritz + Malz befindet sich in Muskauer Straße 10, 10997 Berlin im Stadtteil Kreuzberg.
Wie lautet die Telefonnummer von Lakritz + Malz?
Du erreichst Lakritz + Malz unter +49 151 16154255.
Welche Bäckerei ist in der Nähe von Lakritz + Malz?
Die nächste andere Bäckerei ist Bafra, Eisenbahnstraße 3, etwa 40 Meter entfernt.
Daten aus OpenStreetMap. Angaben falsch oder veraltet? Hier in OpenStreetMap korrigieren. Änderungen erscheinen nach der nächsten Aktualisierung auch hier.