Bäckerei Hentschel

Bäckerei in Blasewitz, Dresden · Hepkeplatz 8

Bäckerei Hentschel ist eine Bäckerei in Blasewitz, Dresden (Hepkeplatz 8, 01309 Dresden). Geöffnet ist Mo–Fr 06:00–18:00, Sa 06:00–11:00, So 07:00–10:00.

Öffnungszeiten

Montag06:00–18:00 Uhr
Dienstag06:00–18:00 Uhr
Mittwoch06:00–18:00 Uhr
Donnerstag06:00–18:00 Uhr
Freitag06:00–18:00 Uhr
Samstag06:00–11:00 Uhr
Sonntag07:00–10:00 Uhr

An Feiertagen ist die Bäckerei laut Öffnungszeiten geschlossen.

Zuletzt geprüft: 30.06.2026. Originalangabe: Mo-Fr 06:00-18:00; Sa 06:00-11:00; Su 07:00-10:00; PH off

Adresse und Kontakt

Bäckerei Hentschel
Hepkeplatz 8
01309 Dresden

Ausstattung und Angebot

  • Keine Sitzplätze
  • Eingeschränkt rollstuhlgerecht
  • Kartenzahlung möglich

Karte

Bäckereien in der Nähe

Alle 296 Bäckereien in Dresden · Sonntags geöffnet in Dresden

Häufige Fragen

Wann hat Bäckerei Hentschel geöffnet?

Montag: 06:00–18:00 Uhr, Dienstag: 06:00–18:00 Uhr, Mittwoch: 06:00–18:00 Uhr, Donnerstag: 06:00–18:00 Uhr, Freitag: 06:00–18:00 Uhr, Samstag: 06:00–11:00 Uhr, Sonntag: 07:00–10:00 Uhr.

Hat Bäckerei Hentschel sonntags geöffnet?

Ja, Bäckerei Hentschel hat sonntags von 07:00–10:00 Uhr geöffnet.

Hat Bäckerei Hentschel an Feiertagen geöffnet?

An Feiertagen ist die Bäckerei laut Öffnungszeiten geschlossen.

Wo ist Bäckerei Hentschel?

Bäckerei Hentschel befindet sich in Hepkeplatz 8, 01309 Dresden im Stadtteil Blasewitz.

Welche Bäckerei ist in der Nähe von Bäckerei Hentschel?

Die nächste andere Bäckerei ist Konditorei Juliana Zaspel, Keglerstraße 2, etwa 210 Meter entfernt.

Daten aus OpenStreetMap. Angaben falsch oder veraltet? Hier in OpenStreetMap korrigieren. Änderungen erscheinen nach der nächsten Aktualisierung auch hier.