Ottendorfer Mühlenbäcker
Bäckerei in Pieschen, Dresden · Großenhainer Straße 108
Ottendorfer Mühlenbäcker ist eine Bäckerei in Pieschen, Dresden (Großenhainer Straße 108, 01129 Dresden). Geöffnet ist Mo–Fr 07:00–18:00, Sa 07:00–13:00, So geschlossen.
Öffnungszeiten
| Montag | 07:00–18:00 Uhr |
|---|---|
| Dienstag | 07:00–18:00 Uhr |
| Mittwoch | 07:00–18:00 Uhr |
| Donnerstag | 07:00–18:00 Uhr |
| Freitag | 07:00–18:00 Uhr |
| Samstag | 07:00–13:00 Uhr |
| Sonntag | geschlossen |
Zuletzt geprüft: 05.11.2025. Originalangabe: Mo-Fr 07:00-18:00; Sa 07:00-13:00
Adresse und Kontakt
Ottendorfer MühlenbäckerGroßenhainer Straße 108
01129 Dresden
Ausstattung und Angebot
- Rollstuhlgerecht
Karte
Bäckereien in der Nähe
- Landbäckerei SchmidtGroßenhainer Straße 109 · Pieschen · 190 m
- Landbäckerei SchmidtPieschen · 200 m
- Landbäckerei SchmidtGroßenhainer Straße 109 · Pieschen · 200 m
- Bäckerei Konditorei Café ClausLeisniger Straße 52 · Pieschen · 530 m
- Bäckerei ClausGroßenhainer Straße 169 · Pieschen · 610 m
- Josephine – Die KonditoreiMaxim-Gorki-Straße 70 · Pieschen · 620 m
- Rodi FladenbrotbäckereiWeinböhlaer Straße 66 · Neustadt · 710 mÖffnungszeiten unbekannt
- Ottendorfer MühlenbäckerGroßenhainer Straße 156 · Pieschen · 760 m
Alle 296 Bäckereien in Dresden · Sonntags geöffnet in Dresden
Häufige Fragen
Wann hat Ottendorfer Mühlenbäcker geöffnet?
Montag: 07:00–18:00 Uhr, Dienstag: 07:00–18:00 Uhr, Mittwoch: 07:00–18:00 Uhr, Donnerstag: 07:00–18:00 Uhr, Freitag: 07:00–18:00 Uhr, Samstag: 07:00–13:00 Uhr, Sonntag: geschlossen.
Hat Ottendorfer Mühlenbäcker sonntags geöffnet?
Nein, Ottendorfer Mühlenbäcker hat sonntags laut Öffnungszeiten geschlossen.
Wo ist Ottendorfer Mühlenbäcker?
Ottendorfer Mühlenbäcker befindet sich in Großenhainer Straße 108, 01129 Dresden im Stadtteil Pieschen.
Welche Bäckerei ist in der Nähe von Ottendorfer Mühlenbäcker?
Die nächste andere Bäckerei ist Landbäckerei Schmidt, Großenhainer Straße 109, etwa 190 Meter entfernt.
Daten aus OpenStreetMap. Angaben falsch oder veraltet? Hier in OpenStreetMap korrigieren. Änderungen erscheinen nach der nächsten Aktualisierung auch hier.