Kalchreuther Bäcker

Bäckerei in Stadtrandsiedlung, Erlangen · Neumühle 4

Kalchreuther Bäcker ist eine Bäckerei in Stadtrandsiedlung, Erlangen (Neumühle 4, 91056 Erlangen). Geöffnet ist Mo–Sa 06:30–20:00, So 07:00–17:00.

Öffnungszeiten

Montag06:30–20:00 Uhr
Dienstag06:30–20:00 Uhr
Mittwoch06:30–20:00 Uhr
Donnerstag06:30–20:00 Uhr
Freitag06:30–20:00 Uhr
Samstag06:30–20:00 Uhr
Sonntag07:00–17:00 Uhr

An Feiertagen hat die Bäckerei laut Öffnungszeiten geöffnet.

Originalangabe: Mo-Sa 06:30-20:00; Su 07:00-17:00; PH 07:00-17:00

Adresse und Kontakt

Kalchreuther Bäcker
Neumühle 4
91056 Erlangen

Ausstattung und Angebot

  • Rollstuhlgerecht

Karte

Bäckereien in der Nähe

Alle 65 Bäckereien in Erlangen · Sonntags geöffnet in Erlangen

Häufige Fragen

Wann hat Kalchreuther Bäcker geöffnet?

Montag: 06:30–20:00 Uhr, Dienstag: 06:30–20:00 Uhr, Mittwoch: 06:30–20:00 Uhr, Donnerstag: 06:30–20:00 Uhr, Freitag: 06:30–20:00 Uhr, Samstag: 06:30–20:00 Uhr, Sonntag: 07:00–17:00 Uhr.

Hat Kalchreuther Bäcker sonntags geöffnet?

Ja, Kalchreuther Bäcker hat sonntags von 07:00–17:00 Uhr geöffnet.

Hat Kalchreuther Bäcker an Feiertagen geöffnet?

An Feiertagen hat die Bäckerei laut Öffnungszeiten geöffnet.

Wo ist Kalchreuther Bäcker?

Kalchreuther Bäcker befindet sich in Neumühle 4, 91056 Erlangen im Stadtteil Stadtrandsiedlung.

Wie lautet die Telefonnummer von Kalchreuther Bäcker?

Du erreichst Kalchreuther Bäcker unter +49 9131 6872979.

Welche Bäckerei ist in der Nähe von Kalchreuther Bäcker?

Die nächste andere Bäckerei ist Trapper, Schallershofer Straße 72, etwa 210 Meter entfernt.

Daten aus OpenStreetMap. Angaben falsch oder veraltet? Hier in OpenStreetMap korrigieren. Änderungen erscheinen nach der nächsten Aktualisierung auch hier.