Gräler - Bäckerei Konditorei
Bäckerei in Burgaltendorf, Essen · Alte Hauptstraße 16
Gräler - Bäckerei Konditorei ist eine Bäckerei in Burgaltendorf, Essen (Alte Hauptstraße 16, 45289 Essen). Geöffnet ist Mo–Fr 06:30–13:00, 15:00–18:00, Sa 06:00–13:00, So 07:30–11:00.
Öffnungszeiten
| Montag | 06:30–13:00 Uhr, 15:00–18:00 Uhr |
|---|---|
| Dienstag | 06:30–13:00 Uhr, 15:00–18:00 Uhr |
| Mittwoch | 06:30–13:00 Uhr, 15:00–18:00 Uhr |
| Donnerstag | 06:30–13:00 Uhr, 15:00–18:00 Uhr |
| Freitag | 06:30–13:00 Uhr, 15:00–18:00 Uhr |
| Samstag | 06:00–13:00 Uhr |
| Sonntag | 07:30–11:00 Uhr |
Originalangabe: Mo-Fr 06:30-13:00,15:00-18:00;Sa 06:00-13:00;Su 07:30-11:00
Adresse und Kontakt
Gräler - Bäckerei KonditoreiAlte Hauptstraße 16
45289 Essen
Ausstattung und Angebot
- Keine Sitzplätze
- Nicht rollstuhlgerecht
Karte
Bäckereien in der Nähe
- Malzers BackstubeDumberger Straße 2 · Burgaltendorf · 160 m
- Bäcker PeterAlte Hauptstraße 111 · Burgaltendorf · 880 m
- Edwin HeidrichEssener Straße 16 · Niederwenigern · 1,8 km
- Bäcker PeterDomplatz 1 · Niederwenigern · 1,8 kmÖffnungszeiten unbekannt
- HutzelDr.-C.-Otto-Straße 210 · Dahlhausen · 1,9 kmÖffnungszeiten unbekannt
- Back TreffDr.-C.-Otto-Straße 135 · Dahlhausen · 1,9 km
- Bäckerei NaberDr.-C.-Otto-Straße 127 · Dahlhausen · 2,0 km
- Bäckerei Edwin HeidrichDahlhauser Straße 167 · Horst · 2,5 km
Häufige Fragen
Wann hat Gräler - Bäckerei Konditorei geöffnet?
Montag: 06:30–13:00 Uhr, 15:00–18:00 Uhr, Dienstag: 06:30–13:00 Uhr, 15:00–18:00 Uhr, Mittwoch: 06:30–13:00 Uhr, 15:00–18:00 Uhr, Donnerstag: 06:30–13:00 Uhr, 15:00–18:00 Uhr, Freitag: 06:30–13:00 Uhr, 15:00–18:00 Uhr, Samstag: 06:00–13:00 Uhr, Sonntag: 07:30–11:00 Uhr.
Hat Gräler - Bäckerei Konditorei sonntags geöffnet?
Ja, Gräler - Bäckerei Konditorei hat sonntags von 07:30–11:00 Uhr geöffnet.
Wo ist Gräler - Bäckerei Konditorei?
Gräler - Bäckerei Konditorei befindet sich in Alte Hauptstraße 16, 45289 Essen im Stadtteil Burgaltendorf.
Welche Bäckerei ist in der Nähe von Gräler - Bäckerei Konditorei?
Die nächste andere Bäckerei ist Malzers Backstube, Dumberger Straße 2, etwa 160 Meter entfernt.
Daten aus OpenStreetMap. Angaben falsch oder veraltet? Hier in OpenStreetMap korrigieren. Änderungen erscheinen nach der nächsten Aktualisierung auch hier.