Bäckerei Raimund

Bäckerei in Ginnheim, Frankfurt am Main · Raimundstraße 21

Bäckerei Raimund ist eine Bäckerei in Ginnheim, Frankfurt am Main (Raimundstraße 21, 60431 Frankfurt am Main). Geöffnet ist Mo–Fr 06:00–16:30, Sa 06:00–13:00, So 07:00–14:00.

Öffnungszeiten

Montag06:00–16:30 Uhr
Dienstag06:00–16:30 Uhr
Mittwoch06:00–16:30 Uhr
Donnerstag06:00–16:30 Uhr
Freitag06:00–16:30 Uhr
Samstag06:00–13:00 Uhr
Sonntag07:00–14:00 Uhr

Originalangabe: Mo-Fr 06:00-16:30; Sa 06:00-13:00; Su 07:00-14:00

Adresse und Kontakt

Bäckerei Raimund
Raimundstraße 21
60431 Frankfurt am Main

Ausstattung und Angebot

  • Eingeschränkt rollstuhlgerecht

Karte

Bäckereien in der Nähe

Alle 297 Bäckereien in Frankfurt am Main · Sonntags geöffnet in Frankfurt am Main

Häufige Fragen

Wann hat Bäckerei Raimund geöffnet?

Montag: 06:00–16:30 Uhr, Dienstag: 06:00–16:30 Uhr, Mittwoch: 06:00–16:30 Uhr, Donnerstag: 06:00–16:30 Uhr, Freitag: 06:00–16:30 Uhr, Samstag: 06:00–13:00 Uhr, Sonntag: 07:00–14:00 Uhr.

Hat Bäckerei Raimund sonntags geöffnet?

Ja, Bäckerei Raimund hat sonntags von 07:00–14:00 Uhr geöffnet.

Wo ist Bäckerei Raimund?

Bäckerei Raimund befindet sich in Raimundstraße 21, 60431 Frankfurt am Main im Stadtteil Ginnheim.

Wie lautet die Telefonnummer von Bäckerei Raimund?

Du erreichst Bäckerei Raimund unter +496913820594.

Welche Bäckerei ist in der Nähe von Bäckerei Raimund?

Die nächste andere Bäckerei ist Huck, Hügelstraße 190, etwa 410 Meter entfernt.

Daten aus OpenStreetMap. Angaben falsch oder veraltet? Hier in OpenStreetMap korrigieren. Änderungen erscheinen nach der nächsten Aktualisierung auch hier.