Der Kiezbäcker
Bäckerei in St. Pauli, Hamburg · Silbersackstraße 8
Der Kiezbäcker ist eine Bäckerei in St. Pauli, Hamburg (Silbersackstraße 8, 20359 Hamburg). Geöffnet ist Mo–Do 07:00–15:00, Fr 07:00–16:00, Sa 06:00–17:00, So 05:30–17:00.
Öffnungszeiten
| Montag | 07:00–15:00 Uhr |
|---|---|
| Dienstag | 07:00–15:00 Uhr |
| Mittwoch | 07:00–15:00 Uhr |
| Donnerstag | 07:00–15:00 Uhr |
| Freitag | 07:00–16:00 Uhr |
| Samstag | 06:00–17:00 Uhr |
| Sonntag | 05:30–17:00 Uhr |
An Feiertagen hat die Bäckerei laut Öffnungszeiten geöffnet.
Zuletzt geprüft: 08.10.2026. Originalangabe: Mo-Th 07:00-15:00; Fr 07:00-16:00; Sa 06:00-17:00; Su,PH 05:30-17:00
Adresse und Kontakt
Der KiezbäckerSilbersackstraße 8
20359 Hamburg
- Telefon: +49 40 3194455
- Website: kiezbaecker.de
Ausstattung und Angebot
- Nicht rollstuhlgerecht
- Kartenzahlung möglich
Karte
Bäckereien in der Nähe
- Pauli BäckereiSt. Pauli · 290 m
- SchanzenbäckereiSt. Pauli · 400 m
- Dat BackhusSt. Pauli · 420 m
- Dat BackhusHopfenstraße 5 · St. Pauli · 430 m
- Konditorei Holger RönnfeldHein-Hoyer-Straße 52 · St. Pauli · 440 m
- Der BrotkorbSt. Pauli · 720 m
- Le CrobagNeustadt · 800 m
Alle 671 Bäckereien in Hamburg · Sonntags geöffnet in Hamburg
Häufige Fragen
Wann hat Der Kiezbäcker geöffnet?
Montag: 07:00–15:00 Uhr, Dienstag: 07:00–15:00 Uhr, Mittwoch: 07:00–15:00 Uhr, Donnerstag: 07:00–15:00 Uhr, Freitag: 07:00–16:00 Uhr, Samstag: 06:00–17:00 Uhr, Sonntag: 05:30–17:00 Uhr.
Hat Der Kiezbäcker sonntags geöffnet?
Ja, Der Kiezbäcker hat sonntags von 05:30–17:00 Uhr geöffnet.
Hat Der Kiezbäcker an Feiertagen geöffnet?
An Feiertagen hat die Bäckerei laut Öffnungszeiten geöffnet.
Wo ist Der Kiezbäcker?
Der Kiezbäcker befindet sich in Silbersackstraße 8, 20359 Hamburg im Stadtteil St. Pauli.
Wie lautet die Telefonnummer von Der Kiezbäcker?
Du erreichst Der Kiezbäcker unter +49 40 3194455.
Welche Bäckerei ist in der Nähe von Der Kiezbäcker?
Die nächste andere Bäckerei ist Pauli Bäckerei, etwa 290 Meter entfernt.
Daten aus OpenStreetMap. Angaben falsch oder veraltet? Hier in OpenStreetMap korrigieren. Änderungen erscheinen nach der nächsten Aktualisierung auch hier.