Bäckerei Preußel
Bäckerei in Weimar · Hellerweg 31
Bäckerei Preußel ist eine Bäckerei in Weimar (Hellerweg 31, 99425 Weimar). Geöffnet ist Mo 06:30–13:00, Di–Fr 06:30–18:00, Sa 06:30–11:00, So geschlossen.
Öffnungszeiten
| Montag | 06:30–13:00 Uhr |
|---|---|
| Dienstag | 06:30–18:00 Uhr |
| Mittwoch | 06:30–18:00 Uhr |
| Donnerstag | 06:30–18:00 Uhr |
| Freitag | 06:30–18:00 Uhr |
| Samstag | 06:30–11:00 Uhr |
| Sonntag | geschlossen |
An Feiertagen ist die Bäckerei laut Öffnungszeiten geschlossen.
Originalangabe: Sa 06:30-11:00; Su,PH off; Mo 06:30-13:00; Tu-Fr 06:30-18:00
Adresse und Kontakt
Bäckerei PreußelHellerweg 31
99425 Weimar
- Telefon: +49 3643 513382
- Website: baeckereipreussel.de
- E-Mail: marcel-knobloch@baeckerei-preussel.de
Ausstattung und Angebot
- Nicht rollstuhlgerecht
Karte
Bäckereien in der Nähe
- Bäckerei & Konditorei RoseHerderplatz 15 · Altstadt · 650 m
- Wiener Feinbäcker HebererFrauentorstraße 2 · Altstadt · 740 m
- Bäckerei PreußelGraben 19 · Jakobsvorstadt · 850 m
- SternenbäckJakobsvorstadt · 870 m
- Bäckerei im ErbenhofBrauhausgasse 10 · Altstadt · 880 m
- BrotklappeFrauenplan 8 · Altstadt · 880 m
Häufige Fragen
Wann hat Bäckerei Preußel geöffnet?
Montag: 06:30–13:00 Uhr, Dienstag: 06:30–18:00 Uhr, Mittwoch: 06:30–18:00 Uhr, Donnerstag: 06:30–18:00 Uhr, Freitag: 06:30–18:00 Uhr, Samstag: 06:30–11:00 Uhr, Sonntag: geschlossen.
Hat Bäckerei Preußel sonntags geöffnet?
Nein, Bäckerei Preußel hat sonntags laut Öffnungszeiten geschlossen.
Hat Bäckerei Preußel an Feiertagen geöffnet?
An Feiertagen ist die Bäckerei laut Öffnungszeiten geschlossen.
Wo ist Bäckerei Preußel?
Bäckerei Preußel befindet sich in Hellerweg 31, 99425 Weimar.
Wie lautet die Telefonnummer von Bäckerei Preußel?
Du erreichst Bäckerei Preußel unter +49 3643 513382.
Welche Bäckerei ist in der Nähe von Bäckerei Preußel?
Die nächste andere Bäckerei ist Bäckerei & Konditorei Rose, Herderplatz 15, etwa 650 Meter entfernt.
Daten aus OpenStreetMap. Angaben falsch oder veraltet? Hier in OpenStreetMap korrigieren. Änderungen erscheinen nach der nächsten Aktualisierung auch hier.