Kaisers Gute Backstube
Bäckerei in Zähringen, Freiburg im Breisgau
Kaisers Gute Backstube ist eine Bäckerei in Zähringen, Freiburg im Breisgau (Freiburg im Breisgau). Geöffnet ist Mo–Sa 06:30–18:30, So 08:00–18:00. Sie gehört zur Kette Kaisers Gute Backstube.
Öffnungszeiten
| Montag | 06:30–18:30 Uhr |
|---|---|
| Dienstag | 06:30–18:30 Uhr |
| Mittwoch | 06:30–18:30 Uhr |
| Donnerstag | 06:30–18:30 Uhr |
| Freitag | 06:30–18:30 Uhr |
| Samstag | 06:30–18:30 Uhr |
| Sonntag | 08:00–18:00 Uhr |
Zuletzt geprüft: 25.03.2024. Originalangabe: Mo-Sa 06:30-18:30, Su 08:00-18:00
Adresse und Kontakt
Kaisers Gute BackstubeFreiburg im Breisgau
Ausstattung und Angebot
- Café oder Sitzplätze
- Sitzplätze draußen
- Rollstuhlgerecht
- Vegane Backwaren
- WLAN
Karte
Weitere Filialen von Kaisers Gute Backstube in Freiburg im Breisgau
- Die KaiserinIngeborg-Krummer-Schroth-Straße 31 · Brühl
- Kaisers Gute BackstubeStühlinger
- Kaisers Gute BackstubeWiehre
- Kaisers Gute BackstubeHerdern
- Kaisers Gute BackstubeAltstadt
- Kaisers Gute BackstubeHaslach
- Kaisers Gute BackstubeRieselfeld
- Kaisers Gute BackstubeBasler Landstraße 39 · Sankt Georgen
- Kaisers Gute BackstubeFreiburger Landstraße 35
- Kaisers Gute BackstubeGünterstalstraße 21 · Wiehre
- Vau7 im VaubanMerzhauser Straße 146 · Vauban
Bäckereien in der Nähe
- Cafe Reiß-BeckZähringen · 370 m
- PfeifleReutebachgasse 1 · Zähringen · 420 m
- Reiß-BeckBrühl · 480 m
- ArmbrusterTullastraße 50 · Brühl · 640 mÖffnungszeiten unbekannt
- Zähringer BäckereiZähringen · 680 m
- Die KaiserinIngeborg-Krummer-Schroth-Straße 31 · Brühl · 680 m
- Stadtbäckerei DreherWaldkircher Straße 30 · Brühl · 760 m
- ArmbrusterWaldkircher Straße 57 · Brühl · 780 m
Alle 126 Bäckereien in Freiburg im Breisgau · Sonntags geöffnet in Freiburg im Breisgau
Häufige Fragen
Wann hat Kaisers Gute Backstube geöffnet?
Montag: 06:30–18:30 Uhr, Dienstag: 06:30–18:30 Uhr, Mittwoch: 06:30–18:30 Uhr, Donnerstag: 06:30–18:30 Uhr, Freitag: 06:30–18:30 Uhr, Samstag: 06:30–18:30 Uhr, Sonntag: 08:00–18:00 Uhr.
Hat Kaisers Gute Backstube sonntags geöffnet?
Ja, Kaisers Gute Backstube hat sonntags von 08:00–18:00 Uhr geöffnet.
Wo ist Kaisers Gute Backstube?
Kaisers Gute Backstube befindet sich in Freiburg im Breisgau im Stadtteil Zähringen.
Welche Bäckerei ist in der Nähe von Kaisers Gute Backstube?
Die nächste andere Bäckerei ist Cafe Reiß-Beck, etwa 370 Meter entfernt.
Daten aus OpenStreetMap. Angaben falsch oder veraltet? Hier in OpenStreetMap korrigieren. Änderungen erscheinen nach der nächsten Aktualisierung auch hier.